Предвыборные нарушения в Запорожской области: пропажа бигбордов, нападения на агитаторов и угрозы квартальным

За прошедшие сутки милиция Запорожской области зафиксировала несколько нарушений ведения предвыборной агитации.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в дежурную часть Шевченковского райотдела милиции обратился агитатор «Оппозиционного блока», который рассказал, что 22 октября около 15:15 у дома по улице Чаривной трое неизвестных перебросили его агитационную палатку. Событие зарегистрировано в Единый реестр, проводится проверка.

В дежурную часть Мелитопольского горотдела обратился представитель Коммунистической партии. Мужчина рассказал о том, что 22.10.2014 около 16:00 к нему обратилась квартальная и рассказала, что ей предлагают деньги за проведение агитации, чтобы жители ее улицы голосовали за одного из кандидатов.

Установлено, что последней позвонила старшая квартальная и предлагала проголосовать ей и жителям ее улицы за одного из кандидатов, а в случае отказа угрожал снятием ее с «квартальной» (что является не должностью, а общественной нагрузкой). Событие зарегистрировано в Единый реестр, проводится проверка.

В 18:25 в дежурную часть Мелитопольского горотдела милиции поступило заявление от агитатора политической партии ВО «Батькивщина», который сообщил, что на территории города Мелитополь распространяются листовки предвыборной агитации кандидата в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе № 80 Гарабаджи Ольги Тимофеевны, которые не содержат сведений о заказчике этих материалов, учреждении, осуществившем печать, тираже, информацию о лицах, ответственных за печать. Событие зарегистрировано в Единый реестр. Проверка продолжается.

Также было принято решение по заявлению одного из кандидатов в народные депутаты Украины, которое поступило в 00:34 22.10.2014 в Орджоникидзевский райотдел милиции. Заявитель сообщил милиционерам, что при неизвестных обстоятельствах исчезла его предвыборная агитация с биг-бордов, которые расположены на перекрестке проспекта Ленина и бульвара Шевченко в Запорожье, на перекрестке проспекта Маяковского и улицы Победы, а также напротив одного из домов по улице Победы.
Добавлено: 24-10-2014, 08:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх