Предприятия Запорожской области за месяц нарастили долги по зарплате на 6 млн. грн

Общая сумма задолженности по заработной плате на предприятиях Запорожской области в сентябре текущего года увеличилась на 6,4 млн. грн. и на 1 октября 2014 составила 71 млн. 800 тысяч грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, из общей суммы задолженности на экономически активные предприятия приходится 30,6 млн. грн. (42,7%), на предприятия, находящихся в процедурах восстановления платежеспособности или признания должника банкротом – 41,1 млн. грн. (57,2%), на экономически неактивные предприятия – 81 тысяча грн. (0,1%).

Нарастили долги экономически активные предприятия государственного сектора экономики, в том числе: 17 структурных подразделений ГП «Запорожский облавтодор» (Государственная служба автомобильных дорог Украины), ГП «Запорожский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства», ДНВЗАП «Запорожский центр летной подготовки им. маршала авиации А.И. Покрышкина», КП «НПК «Искра».

Всего на пяти из 25 территорий области задолженность по заработной плате отсутствует, еще на 2 территориях – отсутствуют долги на экономически активных предприятиях.
Добавлено: 24-10-2014, 12:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх