«Свобода» заявила, что проходит в Раду, тогда как "Опора"говорит, что "Свободе" Рада не светит (ИНФОГРАФИКА)

Параллельный подсчет голосов свидетельствует, что партия «Свобода» уверенно проходит в Верховную Раду. Об этом в понедельник, 27 октября, заявила пресс-служба партии. В то же время "Опора" говорит, что партия "Свобода" не преодолевает 5% барьер и не будет присутствовать в новой Верховной Раде.

«Параллельный подсчет результатов внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, который проводит штаб Всеукраинского объединения «Свобода», удостоверяет: националистическое объединение уверенно проходит в украинский парламент с результатом 5,86%», – говорится в сообщении.

В партии сообщили, что по состоянию на 14:00 на основе протоколов с «мокрыми» печатями, которые предоставлены членами избирательных комиссий и наблюдателями от ВО «Свобода», обработано 54% голосов избирателей.

«Всеукраинское объединение «Свобода» будет проводить параллельный подсчет результатов выборов до обработки 100% протоколов, но уже сейчас понятно, что в парламенте будет представлена националистическая фракция «Свободы», что подтвердили и данные экзит-полов», – сообщает пресс-служба.

По состоянию на 14:00 27 октября Центральная избирательная комиссия обработала 51,11% протоколов, согласно которым в парламент проходят 6 партий. 

Партия "Свобода" не преодолевает 5% барьер и не будет присутствовать в новой Верховной Раде.

Это следует из результатов параллельного подсчета голосов, проведенного общественной сетью "Опора".

Согласно им, партия набирает лишь 4,6% (+/- 0,4%), заявляет "Опора"

При этом победителем по партийным спискам может оказаться не Блок Петра Порошенко, а "Народный фронт" – по данным сети, партия премьера пока набирает 21,9% голосов (+/- 0,9%), а политсила президента – 21 3% (+/- 0,7%).


"Данные получены на основе 1473 с 1477 участков, попавших в выборку (99,7%, 79 1384 голосов). "Опора" имеет 99% уверенности, что когда ЦИК объявит окончательные результаты, то они будут выглядеть так", – уверяет организация.

Кликните для увеличения

При этом результат "Самопомочи" ожидается на уровне 10,6%, Оппозиционный блок – 9,6%, партия Ляшко – 7,5%, "Батькивщина", – 5,7%.

Как известно, по данным экзит-полов, "Свобода" попадает в Раду с результатом не более 5%.


По материалам: NBnews, Gazeta.ua
Добавлено: 27-10-2014, 17:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх