Марина Порошенко рассказала, какие выдающиеся украинцы тесно связаны с Донбассом (ФОТОрепортаж)

Супруга президента отметила, что украинцы мало знают об особенностях каждого региона нашей великой державы

Супруга президента Украины Марина Порошенко приняла участие в торжественном открытии национального форума "Донкульт - Художественные надра", что в течение двух недель будет проходить в музее "Духовных сокровищ Украины".

Напомним, что первая леди Марина Порошенко в дизайнерской вышиванке украсила обложку глянца.  Об этом ТСН сообщили в пресс-службе главы государства. Форум посвященный культуре и художественным достижениям Донбасса и должен создать положительный имидж этого региона, продемонстрировать его интеллектуальный и культурный потенциал.

"Мы крайне мало знаем об особенностях каждого региона нашей великой державы. Владимир Сосюра, Василий Стус, Сергей Жадан, Сергей Прокофьев - это хорошо известные нам имена, но большинство из нас не имел представления, что эти люди тесно связаны с Донбассом", - сказала Марина Порошенко.

Также Порошенко поблагодарила всех организаторов форума за неоценимый вклад в развитие украинского общества и объединения граждан Украины в единую непобедимую нацию. В рамках форума в течение двух недель состоится около 80 событий из разных видов искусства - изобразительного, литературы, кино, музыки, театра. В выставочном проекте представлено около двухсот произведений визуального искусства ХІХ-ХХІ веков. Среди них - работы художников П.Кончаловського, Р.Минина и арт-группы "Мурзилки".

Марина Порошенко пообщалась с особыми детьми

Напомним, что Марина Порошенко призывает собирать теплую одежду для детей Украины. 
Добавлено: 29-10-2014, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх