Оппозиционный блок уверенно побеждает на выборах в Запорожской области

На 8 из 9 избирательных округах региона Оппозиционный блок является лидером.

Оппозиционный блок смог завоевать на внеочередных парламентских выборах в Верховную Раду наибольшее количество голосов избирателей в Запорожской области. Об этом свидетельствуют данные и Центральной избирательной комиссии, и экзитполов. Этот результат подтверждает и параллельный подсчет голосов, который проводит Оппозиционный блок. Об этом заявили источники в Запорожском штабе политсилы.

«В целом в выборах в Запорожской области приняли участие 47,19% избирателей. Это меньше на 4%, чем на президентских выборах. Мы получили свежие данные ЦИК, обработку электронных протоколов, и есть у нас результаты параллельного подсчета голосов. Согласно этим данным, в Запорожской области уверенно побеждает Оппозиционный блок – 22,2%. Это еще не окончательные сведения, они наверняка будут скорректированы. Примерно на 5% и более отстает Блок Петра Порошенка. Далее идут Народный Фронт 10,75%, Самопомощь 8,55%, Сильная Украина – 7,14%. В целом в Запорожской области 9 одномандатных избирательных округов. И в 8 из 9 округах уверенно побеждает Оппозиционный блок», — заявили достоверные источники Запорожского штаба Оппозиционного блока.

Представители центрального штаба Оппозиционного блока поблагодарили Запорожский штаб за высокий результат.

«Я хочу поблагодарить Запорожский штаб за достойный результат, за хорошую работу. Хочу поблагодарить избирателей Запорожской области за то, что поддержали нас. Мы показали, что мы на правильном пути. Мы всегда будем защищать интересы Юга и Востока. Наши избиратели могут быть уверены, что мы будем достойно представлять их интересы в Верховной Раде», — заявил один из лидеров Оппозиционного блока Сергей Ларин во время он-лайн видеоконференции с Запорожьем в пресс-центре политической силы.
Добавлено: 27-10-2014, 09:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх