Саудовская Аравия обвалила цену на нефть до $78

Стоимость поставок в ноябре техасской светлой нефти WTI уменьшилась на торгах в Нью-Йорке на $1,76 до $78,78 за баррель.

Это произлшло в связи с тем, что компания Saudi Arabian Oil снизила стоимость экспорта нефти в США.

Данная стоимость WTI является минимальной с июня 2012 года.

При этом, на электронных торгах энергоноситель достигал и более низкого уровня - $78,25 за баррель.

Как указывают аналитики, причиной падения цены на нефть на торгах стало снижение стоимости ее поставок из Саудовской Аравии в США и Азию, о котором объявила ранее национальная нефтяная компания Saudi Arabian Oil.

"Данный шаг со стороны Саудовской Аравии указывает на то, что она пытается сохранить свою долю рынка в США, которая недавно несколько сократилась. Видимо, саудиты чувствуют себя комфортно при такой цене и уровне спроса, - указал сотрудник хедж-фонда Again Capital LLC Джон Килдаф.

По его словам, "похоже, что Саудовская Аравия рассчитывает на то, что рост спроса на нефть зимой позволит им укрепить положение".

"Предложение сырой нефти очень велико. Ситуация по-прежнему отличается значительной волатильностью. Я не удивлюсь, если к концу года нефть марки Brent приблизится к $80, при этом, также вполне возможно, что она будет находиться и на уровне $95" - отметила представитель компании Energy Security Analysis Сара Эмерсон.

Снижению нефтяных цен способствует и повышение курса национальной валюты США.

"Укрепление доллара продолжает оказывать давление на сырье. Эта тенденция уже прочно устоялась и, по всей видимости, продолжится"- указал аналитик из компании Citi Futures Perspective Тим Эванс.

По материалам: Подробности
Добавлено: 4-11-2014, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх