Запорожье обеспечено снегоуборочной техникой на 35%

Накануне зимы городской глава Запорожья Александр Син проверил готовность техники КП «ЭЛУАД» к зиме.

Сегодня, 4 ноября, Александр Син во время рабочей поездки на КП  «ЭЛУАД» признался, что в Запорожье не хватает техники, чтобы обеспечить нормальные условия движения в городе.


Нагрузка по расчистке дорог и обеспечению нормального движения в зимний период ляжет на плечи работников КП «ЭЛУАД».  По мнению Александра Сина, этой зимой коммунальщики должны справиться с уборкой снега не хуже, чем в  прошлые зимы.


«До конца текущего года из бюджета будут выделены средства на приобретение двух самосвалов. Я думаю, что мы, как и в прошлые годы, сумеем оперативно справляться со снежными заносами», - рассказал Александр Син. При этом он отметил, что техникой город обеспечен всего лишь на 35%.


По словам начальника КП «ЭЛУАД» Александра Климова, зимой будут задействованы 79 единиц техники, возраст  которой составляет от 10 до 35 лет, при том, что срок ее эксплуатации – 5 лет.

«Всего в работе будет задействовано 79 единиц техники. Нашей технике от 10 до 35 лет, а срок эксплуатации таких машин – 5 лет. Мы самостоятельно выполняем ремонты двигателей, своими силами меняем детали», - отметил Александр Климов.




Лучшая ситуация с посыпными материалами, которых, по словам начальника «ЭЛУАДа», должно хватить на ползимы при ежедневном снегопаде.

«Закуплено 17 тонн отсева и 40 тонн соли. Этого нам хватит, чтобы прожить половину зимы, если ежедневно будет идти снег», - добавил Александр Климов.
Добавлено: 4-11-2014, 13:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх