Запорожской области из-за увеличения количества беженцев может не хватить газа

В Запорожской области «Мелитопольгаз» просит увеличить городу лимит энергоресурса, поскольку из-за увеличения количества  беженцев его расходуется все больше.

Сегодня, 5 ноября, в Запорожской областной государственной администрации во время проведения селекторного совещания по вопросам ЖКХ, представитель «Мелитопольгаза» попросил увеличить городу лимит на потребления природного газа в городе.

Содержание беженцев в Мелитополе привело к большому расходованию природного газа. Из-за этого «Мелитопольгаз» считает необходимым увеличить норму потребления энергоресурса для города. В общем, в Мелитополе нашли приют 3000 переселенцев из зоны захваченной пророссийскими боевиками. Так, к примеру, в «Комбинате школьного питания» находится 150 беженцев.  Предприятие за свой счет содержит беженцев в теплых помещениях и предоставляет питание, что влечет большое потребление газа. Такая же ситуация и с другими предприятиями, которые взялись помогать беженцам. Если лимиты не будут увеличены, то и предприятия  не смогут дальше помогать беженцам.

Вопрос об увеличении лимита газа Мелитополю вызвал много споров, поскольку беженцев много не только в Мелитополе, а если пойти на такой шаг, то и другие города могут начать требовать увеличить лимит на энергоресурс.

Во время совещания данный вопрос решили отложить до пятницы, чтобы до этого времени разработать предложение к рассмотрению и вынести на голосование.
Добавлено: 5-11-2014, 18:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх