В Запорожье воришка ради денег на водку камнем убил человека

22-летний житель Запорожского района, чтобы раздобыть себе денег на водку, решил ограбить прохожего. Ударил камнем по голове, забрал добычу и сбежал. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области,
16 октября в Коммунарский райотдел милиции поступило сообщение из 5-й городской больницы о том, что к ним доставлен 60-летний мужчина с телесными повреждениями. По словам врачей, его забрали из дома по улице Автозаводской.

Пообщаться с потерпевшим не удалось – он был без сознания. Несмотря на это, правоохранители вышли на след злоумышленника и задержали его.

Им оказался 22-летний житель Запорожского района. Ранее парень уже был осужден за совершение хулиганства и нанесение телесных повреждений. Вечером 15 октября злоумышленник решил «заработать» денег на водку. Увидев пострадавшего, он проследовал за ним и напал, нанеся удар камнем. Мужчина упал и злоумышленник, воспользовавшись этим, забрал у пострадавшего все ценное, что было при нем. После скрылся с места происшествия.

К сожалению, полученные пострадавшим травмы оказались фатальными. 24 октября, через два дня после задержания нападающего, его жертва – 60-летний мужчина – умер в больнице.

Сейчас задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За совершенное убийство преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Добавлено: 11-11-2014, 09:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх