Запорожская прокуратура начала 4 уголовных производства по фактам загрязнения воздуха выбросами

В этом году Запорожская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере начала 4 уголовных производства по фактам нарушений требований закона в сфере охраны атмосферного воздуха.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, внесено 2 представления, после рассмотрения которых нарушители возместили в бюджет более 80 тысяч гривен.

Так, начато уголовное производство по факту незаконных выбросов в атмосферу одним из коммерческих обществ, расположенных в Заводском районе Запорожья. Установлено, что фирма без соответствующих разрешений осуществляла сверхнормативные выбросы целого ряда опасных веществ – оксидов железа и углерода, марганца и его соединений, хрома, масла минерального нефтяного и других. Установлено также, что эти действия создали реальную опасность для здоровья жителей города и окружающей среды.

Еще два аналогичных уголовных производства были начаты по фактам нарушений закона двумя другими субъектами хозяйствования, расположенными на территории области.

Сейчас по этим производствам продолжается досудебное расследование, которое осуществляют органы милиции.
Добавлено: 11-11-2014, 11:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх