Боевики планируют наступать в воскресенье. А На границе с Украиной находятся 200 российских танков, 191 самолет, 640 артустановок

Командиры "Кальмиуса" и "Оплота" раскрыли свои планы. На границе с Украиной находятся 200 российских танков, 191 самолет, 640 артустановок, - Сергеев

Командиры "Кальмиуса" и "Оплота" раскрыли свои планы

Военный журналист Андрей Цаплиенко рассказал, что боевики планируют наступать на позиции украинских военных на Донбассе в воскресенье, 16 ноября.

"Информирую общественность, если кому интересно. Сегодня ночью на блок посту под Волновахой снимали задержание троих подозрительных. В телефонах чуваков оказались номера командира "Кальмиуса" и главаря одного из подразделений "Оплота".

Наши ребята позвонили, прикинулись сепарами с блокпоста в Еленовке. Дескать задержали "похожих на укропских диверсантов". Попросили подтвердить благонадежность . Командиры рашистов радостно подтвердили статус террористов – "Это же наши надежные люди , пропускайте!!!".

Дальше, обо командира поинтересовались как дела на блок посту и закончили разговор примерно одной и той же фразой " Потерпите, мужики, до воскресенья, в воскресенье наступление", " Вы же знаете приказ, в воскресенье наступаем", – написал журналист в своем Фейсбук.

Батальон "Кальмиус" – вооружённое формирование боевиков "ДНР". С июля участвует в боях под Донецком.

Батальон "Оплот" – тоже сформировано из боевиков. Командир – так называемый глава "ДНР" Александр Захарченко.

На границе с Украиной сосредоточено 200 российских танков, 1600 автомобилей, 640 артиллерийских установок, 191 самолет и 121 вертолет

Об этом заявил постоянный председатель Украины в ООН Юрий Сергеев во время заседания Совета безопасности ООН 12 ноября.

Ранее наблюдатели ОБСЕ заявили, что в погранпунктах "Донецк" и "Гуково" зафиксировали резкий рост перемещения в Украину боевиков с территории России.

Напомним, командующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что за последние два дня колонны российских танков пересекли границу с Украиной и вошли в контролируемые сепаратистами восточные районы страны. Он добавил также, что в Крым Россия перебросила средства доставки ядерного оружия. 

По материалам: Сегодня.uaЦензор.НЕТ
Добавлено: 13-11-2014, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх