Батальон «Призрак» превращает Алчевск в город-призрак

Террористы разрушают инфраструктуру Донбасса и делают невозможным проживание на оккупированных территориях.

Об этом на брифинге заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко

В городах Алчевск и Стаханов Луганской области, которые временно находятся под контролем террористов, отсутствуют электро- и водоснабжения, нет мобильной связи. В Алчевске фиксируется дефицит продуктов первой необходимости, прежде всего, хлеба. Из-за тяжелой гуманитарной ситуации и отсутствие выплат заработных плат в Свердловске фиксируется массовое увольнение (более 20%) сотрудников медицинских учреждений. 

Анархия боевиков дошла и до Алчевского меткомбината.

На одном из собраний работники комбината подняли вопрос о недоверии директору ПАО «АМК». На что им было сказано, что скоро у них появится возможность избрать «народного директора», которого на общем собрании изберёт народ путём поднятия рук. При этом, в городе перебои с тепло-, электро-, и водоснабжением. Несколько котельных централизованного отопления приостановили свою работу. Напряжение в сети достигает 285 вольт, а в очередях за водой из колодца жители стоят по шесть часов. Есть вероятность, что в преддверии зимы ситуация в городе может пойти по сценарию 2006 года.

Ранее сообщалось, что в отдельных районах и улицах вода отсутствует почти неделю, там где появляется — под очень слабым напором. Местная журналистка сообщает, что проблема в том, что в Красном Лимане разбита насосная станция, повреждена линия электропередач в Славяносербске, не хватает электроэнергии для запуска Западной фильтровальной станции. Из-за этого воды также нет и в Красном Луче.

По материалам: ИнформаторЦензор.НЕТ
Добавлено: 14-11-2014, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх