В центре Запорожья незаконно отобрали дачные участки

Суд удовлетворил иск прокуратуры Запорожья о возврате в собственность территориальной общины города 80 земельных участков общей площадью более 3 га, которые были незаконно переданы в собственность граждан для ведения садоводства.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожья, прокурорская проверка установила, что эти земли, расположенные в районе улицы 12 апреля, несколько десятков лет использовались членами садового общества. Затем с помощью поддельного решения собрания общества на его основе был создан кооператив. В его состав вошли лица, которые никакого отношения к садоводческому обществу не имели. Именно они и оформили право собственности на указанные земельные участки. В результате люди, которые создавали садовое общество и много лет обрабатывали землю, были незаконно лишены возможности приватизировать свои дачи.

Чтобы защитить законные права граждан, прокуратура через суд добилась возврата спорных участков в собственность общины. Теперь дачники смогут реализовать свое право на приватизацию земли согласно нормам действующего законодательства.
Добавлено: 17-11-2014, 11:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх