В Запорожской области поймали телефонного мошенника, обманывавшего пенсионеров

26-летний ранее судимый житель Запорожской области задержан правоохранителями по подозрению в телефонном мошенничестве по пресловутой схеме «ваш родственник в милиции».

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 26-летний житель Васильевского района, который ранее уже был осужден за совершение грабежа, переквалифицировался в телефонного мошенника. Сняв жилье в Энергодаре он наугад набирал телефонные номера, и действовал по схеме «ваш родственник в милиции». Если потенциальная жертва задавала слишком много вопросов – обрывал разговор. Если ему верили – выманивал деньги. Действовал злоумышленник с середины августа. Наибольшая сумма, которую он таким образом «заработал» - 11 тысяч 200 долларов США.

Сейчас мошеннику избрана мера пресечения – содержание под стражей. В отношении него открыто уголовное производство и ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет. На сегодня доказана причастность задержанного к шести таким преступлениям, но у милиционеров есть основания считать, что этим послужной список злоумышленника не ограничится. Поэтому проверка продолжается.
Добавлено: 18-11-2014, 11:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх