В память о жертвах Голодомора запорожцы пройдут по проспекту и зажгут свечи

В ближайшие дни в Запорожской области начнут проводить мероприятия, связанные с Днем памяти жертв Голодомора.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в ближайшие дни в музеях, библиотеках, клубных и архивных учреждениях области будут организованы выставки документов, книжные выкладки, которые отражают трагические события в жизни украинского народа, связанные с репрессиями.

Непосредственно в День памяти, 22 ноября, в соответствии с распоряжением председателя облгосадминистрации будет ограничено проведение развлекательных мероприятий, приспущены государственные флаги Украины, внесены изменения в телепрограммы. Во всех городах и районах области будут проведены митинги-реквиемы. Кроме того запорожцев призывают присоединиться к акции «Зажги свечу», поставив ее дома на подоконнике, в церкви или возле памятного знака жертвам голодоморов, тем самым почтив память невинно погибших.

В этот день неравнодушные жители области могут принять участие в шествии от площади Фестивальной до памятного знака жертвам политических репрессий, которое начнется в 12:00.

Традиционный митинг-реквием в областном центре запланирован на 15:50 возле памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов с тем, чтобы в 16:00 участники мероприятия могли присоединиться к общенациональной минуте молчания. В эту минуту скорби запорожские промышленные предприятия должны дать гудок, там, где позволяет технологический процесс, будет приостановлена работа.
Добавлено: 18-11-2014, 13:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх