В Запорожье на митинге требовали отставки Сина

Во время митинга, посвященного годовщине Евромайдана, запорожцы требовали отставки городского главы Александра Сина.

В пятницу, 21 ноября, около 500  запорожцев собрались на площади возле областной государственной администрации на митинг посвященный годовщине Евромайдана, на котором не только вспомнили и почтили память Небесной сотни, а и высунули требование об отставке городского главы Александра Сина.

На  здание городского совета митингующие расклеили плакаты с надписями «Вор должен сидеть», «Оценка работы депутатов и мэра "0"» с изображением Александра Сина за решеткой». Во время митинга запорожцы кричали: «Сина – вон!».

Один из лидеров Запорожского майдана Елена Ерёменко отметила, что Александр Син лично отправлял на Киевский антимайдан титушек, а также поддерживал криминальную обстановку в городе, назначал не чистых на руку чиновников.

Также перед зданием горсовета была зачитана резолюция, в которой активисты требовали от депутатов горсовета выразить недоверие к мэру, а также публиковать отчеты об использовании средств городского бюджета. Кроме этого, в резолюции отмечено, что запорожцы не будут поддерживать Сина на выборах. Принципиальной позицией активистов стало переименование площади Октябрьской на площадь Героев Майдана.

Добавлено: 22-11-2014, 08:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх