Боевики – голодающим жителям Луганщины: Пока собаки по селу бегают — вы еще не голодаете. А сами в гражданском мотаются за необходимыми товарами в освобожденные города Донбасса

В поселке Щетово Антрацитовского района Луганской области назревает «голодный бунт». А законом перевозка даже камуфляжа на захваченные территории не запрещено

В поселке Щетово Антрацитовского района Луганской области назревает «голодный бунт».

Население выживает только за счет подсобного хозяйства. Никакая гуманитарная помощь в поселок не поступает, как и медикаменты. В поселке возникла острая нехватка элементарных лекарственных препаратов, сообщил  местный житель.

Данная территория находится под контролем так называемого «Донского казачества». Когда недовольные местные жители обратились к представителям «казачьей власти» с жалобами, - они получили ответ (дословно): «Пока собаки по селу бегают — вы еще не голодаете!».

Ранее сообщалось, что в Червонопартизанске Луганской области от голода умерли 64 человека.

Тем временем, военные рассказывают, что боевики все чаще переодеваются в гражданское, едут в освобожденные украинским войском города Донбасса, изучают позиции, и именно с украинской территории завозят себе все необходимое для жизни на линии огня.

Бойцы батальона "Киев-2" на выезде из Мариуполя задержали пятерых мужчин, которые сначала вели себя вызывающе и запрещали проверять их вещи. "Одному на телефон поступил звонок из этой "ДНР". Мы решили немного подыграть, сказали, что они задержаны на блокпосту "ДНР". Говорим, мы их подозреваем в проукраинских настроениях. Да такого не может быть, нам ответили. Они ребята наши. Сто процентов", - рассказывают о задержанных бойцы батальона. Все задержанные оказались бывшими спецназовцами. Через блокпост пытались проехать в Донецк. Говорили, что едут к родным, но каждый имел при себе - карематы, палатки, камуфляжи, много нижнего белья и больше чем нужно средств личной гигиены. "Мы думаем, что эти люди ехали воевать наемниками, они все с деньгами российскими, украинскими", - говорят защитники блокпоста. Задержанных передали Службе безопасности, но бойцы опасаются, что скорее всего их отпустят. Ведь законом провозить военный товар на территорию, которую контролируют "ДНРовцы", не запрещено.

Напомним, с утра было зафиксировано три обстрела мест дислокации украинских военных, расположенных на северо-востоке от Мариуполя.

Понедельник в Мариуполе начался стрельбой по русским беспилотникам. В течение ночи над сектором "М" было зафиксировано несколько объектов и по ним был открыт огонь. Сейчас, уверяют в штабе АТО, ситуация под контролем


По материалам: Главком, ТСН
Добавлено: 24-11-2014, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх