Спикер Госдумы РФ сделал Европе "фантастическое предложение": выгнать США из НАТО

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин предложил европейцам изгнать США из НАТО. Об этом он сказал, выступая в рамках дискуссии на международном "круглом столе" на тему "Пути преодоления кризиса в Европе" в Москве, сообщает ТАСС.

"У меня есть фантастическое предложение: я бы предложил европейским партнерам изгнать из блока (НАТО) США", - сказал политик.

"И я уверен, что (после этого) уровень стабильности и безопасности в Европе довольно быстро вернется в должное состояние", - добавил Нарышкин.

Также Нарышкин назвал "удивительной парочкой" тандем США и Украины, которые проголосовали на Генеральной ассамблее ООН против резолюции о борьбе с героизацией нацизма.

"Симптоматично, что на прошлой неделе Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций подавляющим большинством голосов приняла резолюцию о противодействии нацизма, и только три страны проголосовали против, в их числе Украина и США. Просто удивительная парочка складывается", — цитируют Нарышкина "РИА Новости".

Как известно, документ был представлен Россией, его поддержали 115 из 193 стран-членов ООН. Против резолюции выступили Канада, США и Украина. 55 делегаций, в частности страны ЕС, от голосования воздержались.

Украинская сторона заявила об осуждении нацизма, неонацизма или других насильственных тоталитарных идеологий, но отмечала, что миллионы украинцев пали жертвами "еще одного тоталитарного режима – сталинизма".

"До тех пор, пока сталинизм и неосталинизм не будут осуждаться в равной степени, как и нацизм, неонацизм и другие формы нетерпимости, Украина не сможет поддержать этот документ", - сказал дипломат Андрей Цымбалюк.

Ранее президент США Барак Обама провел параллели между нынешней агрессией России в отношении Украины с действиями нацистов перед Второй мировой войной.

По материалам: NEWSru
Добавлено: 26-11-2014, 08:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх