Садовый отказался работать в правительстве Яценюка (ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

Садовый решил остаться в кресле мэра Львова

Мэр Львова Андрей Садовый решил отклонить предложение "Народного фронта" и "БПП" занять пост первого вице-премьера. Об этом он написал в своем Facebook. "Сразу после выборов я с президентом в присутствии г. Яценюка обсуждал мои возможные назначения в правительство. Я четко сообщил, что мое нынешнее положение исключает это. Тогда все отнеслись к этому с пониманием", - подчеркнул Садовый.

"Я являюсь действующим городским председателем Львова, несу полную ответственность за ситуацию в городе до конца каденции ее не на кого переложить", - подчеркнул лидер "Самопомощи".

В то же время Садовый предложил закрепить статус первого вице-премьера в будущем правительстве за руководителем экономического блока и назначить на эту должность г. Наталию Яресько, которая является соучредителем компании Horizon Capital.  

"Как и раньше, я готов работать не только в рамках города. Я являюсь вице-президентом Ассоциации городов и общин Украины и темой децентрализации занимаюсь не один год. Моя задача сейчас - чтобы голос украинских общин новая власть слышала каждый день", - резюмировал Садовый.

Как сообщалось, ранее нардеп от "Самопомощи" Егор Соболев в эфире программы "Право на правду" заявил, что Садовому предлагали кресло премьера, но он также отказался.


По материалам: ТСН, NBnews
Добавлено: 1-12-2014, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх