Голосование за Кабмин завтра может сорваться

Парламент завтра может не проголосовать за новый состав Кабинета министров. Голосование за Кабмин будет зависеть от того, когда будут известны кандидатуры на должности министров. Об этом в комментарии «Главкому» сказал народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Павел Розенко.

«Мы можем, например, завтра узнать кандидатуры на должности министров. Завтра их пытаться по фракциям обсудить и, например, в среду их проголосовать. Это была бы нормальная процедура», - отметил нардеп.

В то же время, добавил он, есть шансы, что состав правительства может быть утвержден завтра.

«Смотря, когда будут кандидатуры на должности министров. Если, например, они появятся сегодня - вот внезапно - у нас фракция в принципе достаточно мобильна, и мы приняли решение, что мы готовы уже сегодня начать рассмотрение кандидатур на должности министров. Если они будут представлены сегодня, будут предложения согласованы и озвучены, то, безусловно, есть большие шансы, что завтра состав правительства будет утвержден», - сказал Розенко.

По его словам, для фракции «Блока Петра Порошенко» принципиально увидеть кандидатуры и иметь возможность их обсудить.

«Если, условно говоря, мы услышим состав правительства только завтра, то технически будет очень трудно нам организовать так процесс обсуждения, чтобы уложиться в завтрашний день. Я не вижу ничего трагичного, если мы проголосуем состав правительства, например, послезавтра утром», - отметил нардеп.
Добавлено: 1-12-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх