Низкие цены на нефть - "единственный шанс" для реформ в РФ - Дуров

Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров назвал низкие цены на нефть "единственным шансом" для экономических и политических реформ в России.

"Когда цены на нефть высоки, для таких реформ нет стимулов. Так может продолжаться вечно, и никому не будет до этого дела", — цитирует его Slon.Ru.

В декабре 2013 года Дуров продал свою долю в "ВКонтакте" и в апреле 2014 году покинул Россию, так как, по его словам, "эта страна сейчас несовместима с бизнесом в интернете".

В настоящее время предприниматель занимается развитием приложения-мессенджера Telegram. Штаб-квартира компании находится в Берлине, однако сам Дуров перемещается между разными странами мира раз в несколько недель вместе с небольшой командой разработчиков.

"Пока я жил в России, я бывал в гостях у очень богатых людей. Я был на больших кораблях, частных самолетах, в домах, и я точно знаю, что не хочу для себя ничего подобного. Я весьма счастлив сейчас без какой-либо собственности. Я считаю себя гражданином мира", — рассказал Дуров.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 3-12-2014, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх