В Запорожской области уже более 50 тысяч беженцев

На сегодня в Запорожской области уже зарегистрировано 50 тысяч 210 временно перемещенных лиц из Донецкой и Луганской областей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату услуг ЖКХ, приезжим гражданам предоставляется ежемесячная денежная помощь. На начало декабря за назначением пособия обратились 10972 семей, назначена она – 9588 семьям (в среднем за неделю помощь назначается более 1500 семьям). Кроме того, в органы соцзащиты населения области обратилось почти 3000 семей, вынужденно переехали из Донецкой и Луганской областей, по переоформлением различных видов пособий (пособия при рождении ребенка, пособия на детей одиноким матерям, пособия на детей, находящихся под опекой, государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам и т.д.). 2659 семьям уже назначена такая помощь.

Благодаря областным центрам занятости вынужденные переселенцы находят в регионе работу. На сегодня в центры занятости обратилось 2463 человек, 311 человек трудоустроены, статус безработного получили 1379 человек.
Добавлено: 3-12-2014, 10:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх