Запорожская АЭС опровергает заявление министра об аварии на 3-м энергоблоке

Пресс-служба Запорожской атомной электростанции опровергла заявление нового главы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина об аварии на третьем энергоблоке.

Читайте наши новости в Facebook

«Авария произошла на третьем блоке Запорожской атомной станции в системе выдачи электроэнергии, это никак не связано с производством электроэнергии… Это никоим образом не связано с реактором. Авария была вызвана коротким замыканием. Сейчас прилагаются все усилия для того, чтобы устранить поломку на этом участке. По оценкам специалистов «Энергоатома», тестовые запуски блока будут проводиться уже сегодня-завтра, а с пятницы он будет работать в полную силу», - цитирует «Корреспондент» Владимира Демчишина.

Пр этом «Корреспондент» акцентирует внимание на том, что в пресс-службе Запорожской атомной электростанции информацию министра опровергли: «Никакой аварии не было. Мы осуществляем текущий ремонт на энергоблоке №3, о котором сообщалось еще 28 ноября на сайте Запорожской АЭС. 5 декабря энергоблок будет выведен в работу».

Напомним, ранее в Минэнергоугля заявляли, что веерные отключения в Украине начались из-за внепланового отключения блока №3 Запорожской АЭС.
Добавлено: 3-12-2014, 15:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх