Политолог: Путин достал последний аргумент – «ядерную дубинку»

В Крыму появятся передвижные ядерные комплексы

В сегодняшнем послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил о подготовке «нестандартных решений» для российской армии. Это прямой вызов и провокация НАТО, а не только для Украины.

Теперь Путин превратит Крым в плацдарм передвижных ядерных комплексов. Но «ядерная дубинка» – единственная и последняя угроза в арсенале кремлевского диктатора в нынешнем противостоянии с Западом. Об этом в комментарии  заявил политтехнолог Тарас Березовец. «Президент России в послании Федеральным собранию заявил о том, что у российской армии есть заготовленные «неожиданные решения». И никому не удастся добиться военного превосходства над Россией.

Это знаковое заявление. Мы должны помнить, что российская армия даже при нынешних экономических проблемах РФ, все равно третья в мире, уступая только США и Китаю. Поэтому Путин сегодня послал месседж не Украине, а Западу, начав угрожать своей «ядерной дубинкой», – считает он.

Эксперт отметил, что речь идет о том, что Россия будет концентрировать и наращивать военное присутствие в Крыму, делая из полуострова плацдарм для передвижных ядерных комплексов.

«Речь идет о размещении крылатых ракет, способных нести ядерные боеголовки. Естественно, шахты там строить не будут, но передвижные ядерные установки там будут. Теперь это будет не просто угрозой для Украины, но угрозой для всех стран Европы, НАТО.

Естественно, Путин озвучил прямой вызов непосредственно НАТО, а не Украине. У Путина нет иного варианта, как только угрожать «ядерной дубинкой». Но, как известно, такое оружие может быть применено первый и последний раз», – напомнил Березовец.

По оценкам политического эксперта, такое заявление Путина направлено на дальнейшую эскалацию конфликта, как в Украине, так и на усиление конфронтации с Западом, санкции которого оказались катастрофическими для экономики России. Но ответить Кремль может только, применяя военные аргументы. В этом случае в арсенале Путина остались только угрозы применить ядерную мощь.

Напомним, что сегодня Путин заявил, что никому не удастся получить военное превосходство над РФ, а для российской армии подготовлены какие-то «неожиданные решения». «Мы надежно и гарантированно мы обеспечим обороноспособность нашей страны в новых условиях. Сомнений в этом нет никаких. И возможности, и нестандартные решения у России есть... Добиться военного превосходства над Россией ни у кого не получится. Наша армия современная, боеспособная, как сейчас говорят, вежливая, но грозная», – заявил кремлевский диктатор.

По материалам:  HP2
Добавлено: 4-12-2014, 16:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх