Милиция просит запорожцев не приносить на завтрашний митинг оружия и не поддаваться на провокации

Завтра в областном центре, перед сессией горсовета, запланировано проведение митинга у здания мэрии. Запорожский градоначальник уже заявил, что завтра состоится вооруженный захват власти. А местные правоохранители попросили участников митинга не приносить с собой оружия.

Читайте наши новости в Facebook

«Мы с пониманием относимся к позиции граждан по отношению к определенным чиновникам и политическим деятелям.

Уверены, что только активная, осмысленная общественная позиция широких масс населения способствует позитивным изменениям в обществе, но призываем все наболевшие вопросы решать исключительно в рамках действующего законодательства Украины.

Вместе с тем, напоминаем о событиях в восточных регионах Украины, которые непосредственно граничат с границами Запорожской области. Не достигнув успеха в военных действиях, агрессор пытается дестабилизировать и без того чрезвычайно сложную ситуацию в государстве подстрекательством к противостоянию внутри украинского общества.

На 10 декабря у Запорожского горсовета планируются массовые мероприятия. Напоминаем и организаторам, и участникам, что в Запорожье остаются значительные силы, которые любой ценой стремятся дестабилизировать обстановку в нашем крае. Просьба к участникам мероприятий не иметь при себе оружия и предметов, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений. Подчеркиваем, что провокаторы, которые действуют в толпе, чаще прячут свое лицо под маской или маскируются иным способом, чтобы не быть идентифицированными. Люди, которые действительно отстаивают свои взгляды, говорят о них открыто.

Призываем участников мероприятий не поддаваться на провокационные призывы к нарушению общественного порядка и действовать в рамках закона, толерантно относиться к окружающим и учитывать мнение подавляющего большинства запорожцев, не желающих дестабилизации ситуации в нашем регионе», - говорится в обращении, обнародованном Центром общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области.
Добавлено: 9-12-2014, 12:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх