Если США начнут поставлять в Украину оружие, Россия должна предпринять меры – депутат Госдумы

Михаил Емельянов

Путину снова могут "разрешить" использовать войска РФ в Украине

Во фракции Госдумы "Справедливая Россия" считают, что Россия может вернуться к решению о том, чтобы предоставить возможность президенту РФ Владимиру использовать вооруженные силы на территории Украины, если США будут поставлять вооружение в эту страну, заявил первый замглавы фракции Михаил Емельянов

"Решение Сената США (о возможности поставок вооружения в Украину) чрезвычайно опасно. Если оно будет поддержано Палатой представителей США и подписано президентом, то РФ должна принять адекватные меры. Вполне возможно, что нужно вернуться к решению нашего сената, чтобы предоставить возможность президенту РФ использовать вооруженные силы на территории Украины в случае возникновения реальной угрозы для России, а не дожидаться времени, когда Украина будет вооружена и будет представлять реальную опасность для РФ", – сказал Емельянов журналистам.

Напомним, что вчера Сенат США принял закон, который предоставляет возможность поставлять в Украину летальное американское оружие, а также наделяет Украину статусом особого партнера США вне НАТО. Отметим, что для вступления в силу этого закона это должна еще одобрить Палата представителей США и президент Барак Обама.

По материалам: Сегодня, ua
Добавлено: 12-12-2014, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх