"Десант" украинских министров во главе с Яценюком высадился в Брюсселе

Сегодня состоится первое заседание Совета ассоциации Украина-ЕС

Делегация министров во главе с Арсением Яценюком уже прибыла в Брюссель на первое заседание Совета ассоциации Украина-ЕС, где европейские и украинские чиновники обсудят проведение реформ, а также противодействия российской агрессии на Востоке, говорится в сюжете ТСН. Ранок.

Первое заседание Совета ассоциации Украина-ЕС пройдет сегодня вечером, однако украинская делегация во главе с премьером Арсением Яценюком прибыла заранее в воскресенье вечером, поскольку сегодня по всей Бельгии бастуют транспортники, не работает аэропорт и остановился весь общественный транспорт.

В украинскую делегацию, кроме премьера Яценюка, вошли министры экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, министр внутренних дел Арсен Аваков, министр иностранных дел Павел Климкин, министр юстиции Павел Петренко, министр финансов Наталья Яресько. С европейской стороны делегацию возглавит верховный представитель ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Федерика Могерини.

Яценюк уже прибыл в Брюссель на первое заседание Совета ассоциации Украина-ЕС   Европейский Союз больше всего интересует процесс реализации в Украине реформ. Отдельно премьер-министр Украины встретится с председателем Евросовета Дональдом Туском и генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, а глава МИД Павел Климкин сегодня утром обсудит события в Украине с около 20 главами дипломатий стран-членов ЕС.

Ранее сообщалось, что Яценюк едет в штаб-квартиру НАТО договариваться о дальнейшей интеграции Украины в альянс.


По материалам: ТСН
Добавлено: 15-12-2014, 10:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх