В Сейме Польши Порошенко благодарил поляков и говорил о взаимном прощении

Президент Украины Петр Порошенко начал свое выступление перед депутатами парламента Польши на польском языке.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Польское Радио". В своем выступлении Порошенко поблагодарил Польшу за то, что в "трудные моменты оставалась с Украиной", а также за организацию реверса газа. Президент также отметил, что спорные моменты истории не должны делить две страны.

17 декабря начался двухдневный государственный визит Порошенко в Польшу. Президент Польши Бронислав Коморовский подписал в присутствии главы украинского государства закон о ратификации Польшей Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, а также двусторонние соглашения о малом приграничном движении (его расширении) и научном обмене. Порошенко и Коморовский сегодня также примут участие в польско-украинском экономическом форуме. Вечером президент Польши даст официальный ужин в честь Порошенко.

В четверг, во второй день своего визита в Польшу, Петр Порошенко будет находиться в Люблине, где посетит создаваемое в этом в городе международное военное подразделение - литовско-польско-украинскую бригаду ЛитПолУкрБриг. Соглашение о создании совместной военной бригады было подписано в сентябре этого года в Варшаве министрами обороны Польши, Литвы и Украины.

В Люблине Петр Порошенко также встретится с украинскими студентами.

Ранеер. сообщалось, что Украина и Польша подписали соглашение о расширении газотранспортной системы 
Добавлено: 18-12-2014, 07:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх