Пресс-конференция Путина: Россия – это медведь, а Запад пытается разрушить русскую цивилизацию

Президент РФ хочет разрушать стены и границы

Президент Владимир Путин на большой пресс-конференции, которая проходит в эти минуты в Москве, в очередной раз поразил своим глубоким и целостным пониманием международной политики.

Говоря о жесткой позиции Запада по отношению к России после аннексии Крыма и развязывания войны на Донбассе, президент РФ сообщил, что не он первый начал. «Сейчас мы видим как бы то, что возводятся какие-то новые стены… Мы не сейчас это видим, — немного путано начал Путин, но затем выразился яснее. — Разве после Берлинской стены нам не говорили, что не будет расширения НАТО на Восток? Но оно же пошло немедленно! Две волны расширения. Это что, не стена?». «А система ПРО рядом с нашими границами — это разве не стена? Никто не остановился. В этом же самая главная проблема сегодняшних международных отношений — наши партнеры не остановились, они решили, что они победители, что они теперь империя, а все остальные — вассалы, которых нужно дожимать», — выразил российский президент свое крайнее возмущение.

В Британии букмекеры начали принимать ставки на свержение Путина Россияне вновь назвали Путина Человеком года Путин подчеркнул, что Россия всеми силами пытается разрушить стены, в то время как Европа и США их возводят. По словам главы Кремля, его страна совершает попытки «работать совместно без всяких разделительных линий в Европе и мире в целом».

Не обошел он вниманием и тему санкций. Отвечая на вопрос, являются ли они «платой за Крым», Путин сказал: «Нет, это не расплата за Крым. Это плата за наше естественное желание самосохраниться как нация, как цивилизация, как государство». Окончательную точку в части пресс-конференции, посвященной отношениям России и Запада, Владимир Путин поставил следующей чеканной фразой: «Медведя всегда будут пытаться посадить на цепь».


По материалам: HP2, ZN,UA
Добавлено: 18-12-2014, 12:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх