Ахметовский гумконвой прорвался на Донетчину

Гуманитарный груз в составе 16 грузовых автомобилей, сформированный фондом Рината Ахметова, пересек границы Донецкой области

Колонна двигалась в сопровождении ГАИ Днепропетровской области, а на блокпосту в районе поселка Межевое сопровождение колонны было передано сотрудникам ГАИ Донецкой области, передает depo.ua со ссылкой на «Апостроф».

Грузовики были выборочно проверены заместителем начальника управления МВД Донецкой области Ильей Кывой вместе с бойцами батальона «Донбасс», которые дежурили на блокпосту. «Груз был проверен, груз соответствовал документам»,- сообщил господин Кыва. Отвечая на вопрос, почему грузовики не пропускались ранее, он предположил, «что, наверное, не было достаточно документов».

По информации народного депутата Семена Семенченко, на машинах с гуманитаркой обещают вывесить украинские флаги, а затем предоставить видеозапись раздачи продуктов. Как сообщил Семенченко на своей странице в Facebook, батальон «Донбасс» продолжает блокирование перевозок водки, сигарет, угля, бензина в захваченной террористами территории Луганской области.

Напомним, это уже четвертая попытка доставить гуманитарный груз в Донецк. Ранее бойцы добровольческих батальонов пообещали не пропускать грузовики с гуманитарной помощью до тех пор, пока боевики не освободят заложников. Вчера было принято решение, что автомобили будут сопровождать сотрудники милиции.

По материалам: ДеПо
Добавлено: 19-12-2014, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх