В Запорожье спасатели показали к чему может привести неосторожное поведение с пиротехникой

Запорожские спасатели в рамках акции «Встретим Новый год безопасно!» в Александровском лесничестве продемонстрировали результаты неосторожного поведения с пиротехникой.

Для того, чтобы показать последствия использования простроченной пиротехники и пиротехники установленной неправильно, сотрудники ГСЧС запустили на оборудованной площадке несколько фейерверков без соблюдения правил безопасности. В результате эксперимента пиротехника искрясь разлеталась в разные стороны, а также пробила насквозь один из стоящих картонных манекенов.

«Эта дыра в 2 дюйма – это примерно средний «калибр» бытовой пиротехники», - прокомментировал повреждение директор «Театра огней Юрак» Юрий Ряничев.

Также Юрий Ряничев рассказал о самых распространенных ошибках применения пиротехники.

«Пиротехнику обязательно нужно закреплять, лучше кирпичами. Сама распространенная ошибка в том, что многие не крепят палочку ракеты, ставят ее в бутылочку, она может наклониться и полететь в сторону», - добавил Юрий Ряничев.

Специалисты ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области просят запорожцев, покупая пиротехнику, проверять информацию на упаковке об ограничениях, классе опасности, сроке использования и о производителе. Также продавец по требованию покупателя обязан предоставить сертификат качества, гигиеническое заключение о безопасности изделия и лицензию на право продажи пиротехники.

Добавлено: 19-12-2014, 19:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх