В Запорожской области «донецкий» напал на таксиста, пытаясь отобрать автомобиль

42-летний житель Донецкой области совершил разбойное нападение на таксиста, приставив нож к горлу и попытавшись отобрать автомобиль.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 20 декабря в 09:20 в Мелитопольский горотдел милиции поступило сообщение через службу «102» от диспетчера такси о том, что на таксиста вблизи границы с Веселовским районом напал пассажир.

Незнакомый мужчина, которого водитель подобрал по улице Кирова в Мелитополе, попросил таксиста отвезти его в село Первомайское. Немного не доехав до места назначения, незнакомец попросил ненадолго остановиться. Вдруг пассажир, который находился на заднем сидении, приставил к горлу таксиста нож и приказал положить документы и золотую печатку на автомобильную панель, а затем пересесть на пассажирское место.

Водитель выполнил все требования вора, а когда последний вышел из машины, чтобы пересесть на место водителя, таксист воспользовался этой возможностью, и включил блокировку дверей. Поняв, что он не сможет попасть в салон, грабитель принялся резать колеса. Ему удалось испортить только одно, поскольку водитель надавил на газ и уехал.

Отъехав подальше, пострадавший позвонил в Веселовский райотдел милиции и рассказал, что случилось. На место преступления, указанное таксистом, выехала следственно-оперативная группа, которая и задержала по «горячим следам» подозреваемого. Им оказался 42-летний житель Донецкой области, который ранее уже был осужден за совершение аналогичного уголовного преступления.

Сейчас преступник задержан и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Обидчику таксиста грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Добавлено: 23-12-2014, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх