Партизанские диверсии? На базах войск РФ на Донбассе погремели взрывы, есть жертвы

Возле города Макеевка Донецкой области произошел взрыв в расположении ремонтно-восстановительного подразделения из состава одного из российских мотострелковых соединений Центрального военного округа РФ

По предварительным данным, пять человек погибли, есть до десяти раненых, сообщил на своей странице в Facebook координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, передает depo.ua.

Скорее всего, взорвался 122-мм артиллерийский осколочно-фугасный снаряд.

«Место взрыва было оцеплено прибывшими на место военнослужащими ВС РФ. По «официальной» версии руководства российско-террористических войск, инцидент произошел в результате неосторожного обращения с боеприпасами», - написал Тымчук.

Однако, по его данным, среди военнослужащих РФ и боевиков распространяется версия о диверсии, проведенной украинскими партизанами: до и после взрыва в данном районе фиксировались перестрелки из стрелкового оружия между российскими военнослужащими и неустановленным противником.

Также в районе города Алчевск произошел взрыв на складе с артиллерийскими боеприпасами российско-террористических войск. Разрывы снарядов продолжались несколько часов. По предварительным данным, инцидент произошел в результате диверсии. О жертвах нет данных. Ранее на данный склад из РФ прибыла партия боеприпасов для бандформирования Алексея Мозгового.

Как сообщалось, на прошлой неделе проукраинские партизаны атаковали узел связи российских войск под Новоазовском, противник понес потери. 
Добавлено: 23-12-2014, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх