ЗНТУ вернули помещений на полмиллиона грн

Прокуратура Орджоникидзевского района областного центра вернула Запорожскому национальному техническому университету государственное недвижимое имущество общей стоимостью более 550 000 гривен.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в августе этого года прокуратура обратилась с иском в суд с требованием расторгнуть договор аренды нежилых помещений между частным предприятием и вузом и вернуть имущество учебному заведению. Основанием для иска стала неуплата арендаторами арендной платы за более чем 190 квадратных метров студенческой столовой. Общая сумма задолженности предпринимателей перед университетом составила 15000 гривен.

Суд полностью удовлетворил исковые требования. Однако после вступления решения суда в законную силу недобросовестные арендаторы не спешили его выполнять, поэтому судебное решение было обращено на принудительное исполнение. Сейчас помещение вновь передано на баланс университета, о чем составлены соответствующие акты приема-передачи. Продолжаются исполнительные действия по взысканию задолженности по средствам в пользу вуза.
Добавлено: 29-12-2014, 12:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх