Жители Запорожской области в ответ на повышение тарифов на проезд обещают жесткий контроль перевозчикам

В Мелитополе общественники планируют жестко контролировать работу перевозчиков, а также пересмотреть тарифы на проезд в общественном транспорте.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Мелитопольского горсовета, на первый квартал 2015 года для проезда в общественном транспорте будет установлена цена в 3 грн. Без амортизационных отчислений этот тариф составил 2,75 грн., а с амортизацией и с рентабельностью в 15% - 3,09 грн. Но перевозчики согласились на 3 гривны (это 11,7% рентабельности).
 
Три месяца рабочая группа будет проверять транспортные предприятия, чтобы составить грамотное экономическое обоснование тарифа. Не исключено, что через три месяца тариф будет вновь изменен, но уже в меньшую сторону.
 
С 15 по 25 января 2015 года рабочей группой будет проведен мониторинг состояния транспортных средств, работающих на городских маршрутах (в связи с наличием жалоб горожан на неудовлетворительное состояние отдельных транспортных средств). Об обнаруженных недостатках будут уведомлены водители и директора автопредприятий – для оперативного устранения этих недостатков. Согласно результатам мониторинга, рабочая группа создаст реестры маршруток, не соответствующих  требованиям сертификации транспортного средства.
 
Рабочей группой также разрабатывается «Инструкция для водителя» (до 15.01.2015 с привлечением руководителей АТП). Ознакомление с инструкцией (под личную подпись водителя) будет проведено до 20.02.2015.
 
Будет проведен и мониторинг мест отстоя маршрутных транспортных средств, работающих в черте города, на наличие общественных туалетов, мусорных баков и условий безопасной стоянки согласно ПДД.
 
Обо всех результатах деятельности рабочей группы мелитопольцы будут ознакомлены не позднее 01.02.2015.
 
В случае отказа от выполнения требований по улучшению обслуживания пассажиров решение о снятии данного транспортного средства или водителя с маршрута будет решаться сроком до 10 дней.
Добавлено: 30-12-2014, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх