«Запорожьеоблэнерго»: В регионе обесточены 39 населенных пунктов

Вследствие непогоды, которая 29 декабря прокатилась по Запорожской области и сопровождалась метелями, местами переходя в дождь, и порывистым шквальным ветром, без энергопитания остались 39 населенных пунктов, из них 25 – полностью, 14 – частично.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ОАО «Запорожьеоблэнерго», больше всего от стихии пострадали Пологовский и Вольнянский районы, где из-за сложных погодных условий обесточены были 10 и 9 населенных пунктов соответственно.
 
Сейчас, несмотря на непогоду, которая не утихает на большей части территории региона, ОАО «Запорожьеоблэнерго» ведет работы по восстановлению энергоснабжения, в которые вовлечены 71 бригада распределительных сетей: 281 сотрудник компании и 72 единицы техники.
 
Ситуацию осложняют сугробы на дорогах, которые иногда мешают энергетикам добраться до места повреждения энергооборудования.
 
ОАО «Запорожьеоблэнерго» просит жителей области с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, и уверяет, что ремонтные работы продлятся до полного восстановления энергоснабжения области.
Добавлено: 30-12-2014, 11:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх