Спикер Еврокомиссии: ЕС не разделяет позицию официального Парижа о возможности отмены санкций против России

Заявление президента Франции Франсуа Олланда о возможном пересмотре режима санкций, введенного Евросоюзом в отношении России, это позиция официального Парижа, но не ЕС, заявила спикер Еврокомиссии Кэтрин Рей

ЕС не разделяет мнение главы Франции Франсуа Олланда о возможной отмене режима санкций Евросоюза в отношении России по результатам саммита в Астане, подчеркнула спикер Еврокомиссии Кэтрин Рей в Брюсселе

"То, что сказал господин Олланд, это была позиция Франции. Но, говоря от Еврокомиссии, я хочу сделать ссылку на заключения Европейского совета, заседание которого состоялось в декабре", – отметила представитель Еврокомиссии.

5 января президент Франции Франсуа Олланд заявил, что санкции против РФ могут быть сняты в случае достижения прогресса относительно мирного урегулирования конфликта в Украине. Французский президент добавил, что санкции против России имели эффект, несмотря на заявления о том, что они ни на что не повлияли.

29 декабря Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 15 января в Астане должны состояться переговоры в "нормандском формате". Предварительно в саммите планируется участие президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда, а также канцлера Германии Ангелы Меркель.

18 декабря 2014 года главы Европарламента Мартин Шульц заявил, что ЕС должен готовить новые санкции против России. По его мнению, к мирному урегулированию кризиса в Украине могут привести только сочетание диалога, дипломатии и санкций.

По материалам: Гордон
Добавлено: 6-01-2015, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх