Подробности с места смертельной аварии под Артемовском

В Интернете появились фотографии с места смертельного ДТП под Артемовском Донецкой области, которое забрало жизни 13 украинских военнослужащих.

«В настоящее время установлено, что в результате этого трагического события погибли 13 и ранены еще 21 военнослужащих. Данные о пострадавших и погибших постоянно уточняются», – говорится в сообщении.

Главная военная прокуратура расследует ДТП в зоне антитеррористической операции, в результате которого погибли военнослужащие. По факту ДТП начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 415 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации машин).

Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются. Руководство Генпрокуратуры взяло ход следствия под личный контроль, пишет НБН

Среди украинских военных, которые погибли 5 января в результате столкновения военного автомобиля и автобуса в зоне АТО, есть неопознанные.

«Есть неопознанные. Мы не можем сообщить сейчас все данные, чтобы не травмировать близких. 06.01.15 г. во второй половине дня мы сообщим полную информацию», – сообщает батальон имени генерала Кульчицкого в Фейсбуке.

5 января около 19:00 на отрезке трассы Киев-Харьков-Довжанский в селе Миньковка Артемовского района произошло ДТП, в результате которого погибли 12 и были ранены 22 военнослужащих Национальной гвардии Украины и добровольческих батальонов.

На фото видно, что и машины, и автобус сильно пострадали во время аварии. «Богдан» в результате столкновения остался без передней части – от машины остался один каркас.

По материалам: НБН,  
Добавлено: 6-01-2015, 13:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх