В Запорожской области в День соборности вспомнят погибших в АТО и жертв политических репрессий

В Запорожской облгосадминистрации сегодня, 13 января, состоялось заседание областного оргкомитета по подготовке мероприятий ко Дню Соборности Украины, который традиционно отмечается 22 января.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в ходе заседания его участников проинформировали о мероприятиях, которые уже проводятся в районах области и областном центре по случаю Дня Соборности и тех, что планируются.

В частности, торжества, встречи по поводу Дня соборности планируется проводить с военнослужащими, принимавшими участие в АТО, членами их семей, волонтерами и общественными активистами.

В помещениях органов исполнительной власти, местного самоуправления и учреждений социально-культурной сферы будут размещены стенды с фотографиями земляков, погибших в ходе антитеррористической операции на Востоке Украины.

В День Соборности Украины с участием руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления также состоится возложение цветов к памятникам и памятным знакам деятелям, которые сделали весомый вклад в развитие Украинского государства, жертвам политических репрессий и голодоморов, мест захоронения воинов, погибших в зоне АТО.
Добавлено: 13-01-2015, 13:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх