Реформа судебной системы необходима для восстановления достоинства и государственности, - вице-спикер Сыроид

Судебная реформа крайне важна, ведь каждый человек сталкивался с унижением достоинства непосредственно в суде, или наблюдая за тем, как он осуществляется.

Как сообщает Цензор.НЕТ, вице-спикер парламента Оксана Сыроид в студии Телеканала новостей "24" рассказала о необходимости реформирования судебной ветви власти.

"Когда мы наблюдали за политическим процессом во время режима Януковича, каждый из нас переживал унижение достоинства", - убеждена депутат от "Самопомочи".

Нардеп также отметила, что судебная система ассоциируется с унижением, поэтому реформа необходима для восстановления достоинства и государственности.

"Мы должны в принципе обновить судейский корпус, ведь большая часть людей, занимающих судейские должности, очень далеки от этой профессии", - заявила Сыроид.

При этом она добавила, что окончательный вариант законопроекта должен быть принят всеми членами коалиции - это должен быть компромисс.

"Сегодняшнее голосование вселяет надежду, что этот компромисс будет судебной реформой, будет прогрессом", - подчеркнула Сыроид.


 

Добавлено: 14-01-2015, 08:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх