В Запорожье разыскивают пару, продававшую щенков, больных бешенством

В начале января 2015 года в Запорожье обратилась за антирабической помощью семейная пара, пострадавшая от укусов щенка, у которого шестого января 2015 года в областной лаборатории ветеринарной медицины было подтверждено бешенство.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУГ СЭС в Запорожской области, в результате проведенного эпидемиологического расследования было установлено, что со щенком контактировали еще 8 человек, о 2-х из них сведения отсутствуют – это продавцы щенка.

Щенок был приобретен у неизвестных частных лиц (мужчина и женщина) 18 декабря 2014 года в районе остановки общественного транспорта «ул. Анголенко» на стороне рынка. На момент покупки щенок уже был инфицирован вирусом бешенства и представлял опасность для лиц, которые его продали.

Семейная пара не может назвать какие-либо данные о продавцах щенка; указывает только, что на наличие у щенка следов укусов в момент покупки и нахождения в коробке еще трех щенков.

Указанным лицам показано проведение прививок по жизненным показаниям и необходимо уточнение судьбы остальных щенков. «Просим лиц, которые продавали 18 декабря прошлого года щенков в районе остановки «ул. Анголенко», лиц купивших остальных щенков, позвонить по телефону: 224-06-83 или 283-17-03 специалистам нашего учреждения для решения вопроса оказания антирабической помощи. Или обратиться в хирургический или травматологический кабинет поликлиники по месту жительства, назвав доктору причину своего визита», - сообщает пресс-служба ГУГ СЭС.
Добавлено: 14-01-2015, 13:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх