В Запорожской области задержали грабителя, пытавшегося убить таксиста

Правоохранители за два дня разыскали и задержали жителя Мелитополя, который для погашения долгов попытался похитить автомобиль, напав на таксиста.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, вечером 9 января в помещение одного магазинов Мелитополя зашел бледный и окровавленный мужчина, который сообщил, что на него совершено вооруженное нападение.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что 56-летний пострадавший работает таксистом. К нему в машину сел мужчина и назвал адрес. Когда машина свернула на одну из малолюдных улиц города, водитель получил от пассажира несколько ударов ножом. После нападавший вытолкал раненого из машины и быстро уехал.

В ходе расследования оперативники отрабатывали лиц, которые привлекались к ответственности за уголовные преступления. Посетив больницу, показали пострадавшему фототеку с похожими по описанию лицами, где мужчина узнал своего обидчика и прямо указал на него.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение подозреваемого и доставили в горотдел милиции.

В ходе досудебного следствия было установлено, что 21-летний местный житель пошел на такой поступок ради получения денег и уплаты долга. Преступник действовал по четко организованному плану. Он намеренно взял такси «с бордюра», чтобы водитель не смог передать радиосвязью сигнал об опасности. Спланировал маршрут так, чтобы ехать неосвещенными и пустынными улицами. Единственное, на что он не рассчитывал, это что раненый человек так быстро придёт в себя.

В настоящее время проводится досудебное расследование. Вору избрана мера пресечения - арест.
Добавлено: 15-01-2015, 08:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх