"Три раза съездил, пострелял в "укропов", вот тебе и квартирка", - хвастаются московские менты

Сотрудники московского ОВД "Печатники" получают за месяц боев с украинской армией на Донбассе по 280 000 рублей. Об этом они похвастались задержанной за прослушивание гимна Украины учкастнице РОД "Майдан без границ" Кате Мальдон, сообщает "Обозреватель.Ru".

При разговоре присутствовал и второй свидетель, корреспондент "Граней.ру" Александра Агеева.

Как сообщила Мальдон, она специально разговорила этих, по-видимому, набранных "в деревне", сотрудников московской полиции, на разговор о деньгах. После попытки узнать, сколько денег получают оппозиционеры от Госдепа за проведение протестных акций, полицейские простодушно сознались, что неоднократно выезжали и выезжают в Донбасс и ведут бои с регулярной армией Украины. Такса такова – за 2 месяца боев – 560 тысяч рублей. Стало быть в месяц – порядка 280 тысяч рублей.

"Три раза съездил, пострелял в "укропов", вот тебе и квартирка, - похвастались деревенские "слуги закона".

"Следует отметить, что сотрудники ОВД "Печатники" по - сути признались в преступлении. Так как их добровольное участие в войне против украинской регулярной армии на территории иностранного государства противоречит заявлениям главкома РФ Путина, утверждающего, что регулярных российских войск в Украине нет (стало быть, полицейские самовольно, без приказа начальства, воюют на территории иностранного государства). У российской армии нет санкции Совета Федерации РФ на ведение войны в Украине. Стало быть, сотрудники ОВД выполняют заведомо преступный приказ, который могут им припомнить при люстрации в свободной России. И, наконец, получая деньги за войну, они становятся наемниками, нарушая тем самым, статью 359 УК РФ о наемничестве, которая предусматривает наказание для российских наемников – ограничение свободы до 7 лет", - отмечают российские журналисты.

Об участии российской полиции в боях с украинской армией на Донбассе ранее уже сообщалось.

Не обходится без курьезов. Один из сотрудников ДПС с Урала так и погиб в собственной униформе и с официальными знаками отличия.

А глава фонда свердловских ветеранов спецназа Владимир Ефимов признался, что вербует и отправляет на Донбасс российских наемников в "гуманитарных конвоях".

По материалам: NEWSru
Добавлено: 19-01-2015, 12:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх