Боец "Донбасса" Шевченко: После атаки россиян силы АТО оставили 31-й блокпост на Бахмутке, сейчас идет бой за 29-й

Во вторник, 20 января, силы антитеррористической операции оставили 31-й блокпост на трассе Бахмутка в Луганской области. Об этом в Facebook сообщил боец батальона "Донбасс" Евгений Шевченко.

"Танки прорвались на Бахмутке, и россияне уже зашли в село Желобок. 24 бригада, наши соседи, понеся потери, под ураганным огнем всех видов артиллерийского вооружения оставила 31-й блокпост", – написал Шевченко.

По его словам, сейчас идет бой за 29-й блокпост, который тоже расположен на Бахмутке.

Информацию о боях за эти блокпосты подтвердили в Facebook комбат "Донбасса", народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко, а также луганский журналист и блогер Сергей Иванов.

Иванов уточнил, что в боях за блокпосты участвуют именно российские военные, а не местные сепаратисты.

"До сих пор не ясно, какое количество сил и техники задействовано в этой операции, которая имеет своей целью окружить село Крымское, заперев базирующуюся там 24-ю бригаду Вооруженных сил Украины. В Желобок вошли русские военные. Не сепаратисты, не казаки, а россияне", – отметил Иванов.

О потерях сил АТО в боях за эти блокпосты пока информации нет. Семенченко отметил только, что есть значительное количество раненых, данные по погибших проверяются.

В последние дни ситуация на Донбассе значительно обострилась. Сегодня США заявили, что за последнее время пророссийским сепаратистам удалось расширить подконтрольные им территории на востоке Украины.

Накануне, по данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, границу с Украиной пересекли две батальонно-тактические группы российской армии. Как сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, в целом речь идет о 600–700 военных. Группировки пересекли границу в Луганской области на неподконтрольном силам АТО участке границы.

По материалам: Гордон

Добавлено: 20-01-2015, 16:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх