Запорожские депутаты получат лампочек на 6 млн. евро

В Запорожье Депутаты постоянной комиссии горсовета по вопросам жизнеобеспечения города одобрили проект решения о создании совместного предприятия с участием КП  «Запорожгорсвет» и предприятия LUNA Holding GmbH.

Читайте наши новости в Facebook

Предполагается, что совместное предприятие будет заниматься производством солнечной электроэнергии и получать прибыль за счет зеленого тарифа. В рамках реализации инвестиционного плана, Запорожье будет получать 20% прибыли, а также 6 млн евро на замену светильников на светодиодные. Кроме того, потом город получит саму электростанцию после того, как инвестиции окупятся.

Как отметили инициаторы соглашения, запорожским чиновникам несколько тревожно из-за того, что вопрос идет о многомиллионных инвестициях – 23 млн. евро. До этого с крупными суммами от иностранных партнеров работал только «Водоканал».

После длительных обсуждений депутаты все-таки решили поддержать такой проект решения, убедившись, что город рискует только 2 тыс. грн. и фактически от Запорожья требуется только выделение земли, которая на данный момент и так не используется.
Добавлено: 22-01-2015, 16:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх