Запорожские депутаты решили, за какие квартиры, гаражи и туалеты платить налог на недвижимость

На проходящей сейчас сессии Запорожского городского совета депутаты изменили ставку налогообложения нежилой недвижимости.

Читайте наши новости в Facebook

В частности, депутаты приняли за основу решение, по которому установлены такие границы для квартир независимо от их количества 120 кв. м, для жилого дома – 180, для разных типов недвижимости 370 кв. м.

Льготы не предоставляются на жилую недвижимость, которая превышает пятикратно минимально необлагаемую площадь. Также льгота не предоставляется жилой недвижимости, которую сдают.

Гаражи, стоянки, хозяйственные приусадебные помещения, хлева, летние кухни, бойлерные, навесы, трансформаторные подстанции, санитарно-бытовые помещения, дома отдыха, помещения, не используемые для производства, залы баскетбольные, котельные, стадионы, бассейны, поликлиники, больницы, находящиеся в частной собственности, но где располагаются коммунальные учреждения, теплицы, объекты в стадии капитального ремонта, реконструкции, вспомогательные здания и корпуса предприятий, которые оказывают услуги по перевозке, и т.д. не будут облагаться налогом.

Ставки налогов на жилую недвижимость составляют 2% минимальной заработной платы за кв. метр, на нежилую недвижимость – 0,5% от минимальной заработной платы отчетного года за 1 кв. метр.

Онлайн-репортаж с сессии Запорожского городского совета смотрите здесь.
Добавлено: 28-01-2015, 13:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх