Колонна 12-го гумконвоя РФ проходит таможенное оформление на границе

Колонна 12-го конвоя МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса прибыла на государственную границу РФ и Украины, началось таможенное оформление грузов. Об этом сообщается со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

"Гуманитарный конвой МЧС России разделился на две колонны, одна их них находится на пограничном пункте пропуска Донецк, вторая — на пункте пропуска Матвеев Курган. В каждой из них более 80 автомобилей, сейчас началось их таможенное оформление", — сказал сотрудник пресс-службы.

Сообщается, что грузовики по очереди въезжают на пункты пропуска, где их осматривают российские таможенники и пограничники. Эти процедуры осуществляются якобы в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ. После завершения таможенного оформления колонны отправятся в Луганск и Донецк. Отмечено, что свыше 170 грузовых автомобилей везут для жителей двух регионов якобы более 1,5 тысячи тонн гуманитарной помощи: это продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и строительные материалы. Кроме того, как заявлял замглавы МЧС РФ Владимир Артамонов, в его состав вошли также топливо и запчасти для электростанций.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 31-01-2015, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх