США ослабили санкции против Крыма

Министерство финансов США обнародовало несколько исключений из санкций, которые ранее были введены в отношении оккупированного Россией Крыма. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 30 января

Как говорится в сообщении, теперь из США, в частности, можно перечислять определенные средства частным жителям Крыма на некоммерческих, личных началах, за исключением тех лиц в Крыму, на которых наложены персональные санкции, сообщает «Радио Свобода».

Другое исключение предусматривает возможность резидентам Крыма, на которых наложены персональные санкции, пользоваться банковскими счетами в банковских учреждениях США при условии, что банковские операции имеют частный, а не деловой характер.

Кроме того, теперь разрешено трансакции, связанные с приемом и передачей до Крымского региона Украины сообщений системами связи (но это не касается передачи туда телекоммуникационного оборудования и технологий предоставления услуг передачи системами связи), за исключением сделок, ограниченных раньше индивидуальными санкциями.

Власти США собираются выделить дополнительные финансовые средства Киеву.

По материалам: «Комментарии», NBnews
Добавлено: 31-01-2015, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх