Запорожская прокуратура отправила под суд начальника горотдела милиции, вывезшего табельное оружие

Прокуратура Запорожской области закончила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении начальника Дружковского горотдела милиции (Донецкая область), который разоблачен в совершении тяжкого должностного преступления.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГПУ, в апреле прошлого года чиновник организовал вывоз из помещения подразделения табельного огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. По данным следствия, вооружение вывезли в дом одного из сотрудников того же подразделения милиции. Однако, через некоторое время и сам сотрудник, и оставленное ему на хранение оружие и боеприпасы исчезли. В результате это привело к невозможности защитить админздание горотдела от захвата.

Руководителю городской милиции было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий, повлекших тяжкие последствия). По ходатайству прокуратуры суд отстранил подозреваемого от занимаемой должности и избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с применением залога.

Материалы уголовного производства будут рассматриваться Дружковским городским судом Донецкой области – по месту совершения уголовного преступления.
Добавлено: 31-01-2015, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх