Совет обороны разъяснил, почему вручают повестки запорожцам-инвалидам

В последнее время в местных СМИ появляется информация о том, что в рамках 4-й волны мобилизации повестки в военкомат вручают даже инвалидам.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в рамках заседания Совета обороны региона обсуждался вопрос усиления работы по проведению мобилизации военнообязанных. В частности, проанализированы недостатки и недоработки в этом процессе.

Как пояснил исполняющий обязанности областного военного комиссара Александр Мойко, основной причиной досадных ошибок, когда повестки вручают мужчинам, которые по закону не подлежат мобилизации, является введенная в прошлые годы либерализация воинского учета. Это позволяет своевременно не вносить изменения (например, об изменении места проживания, смерти и т.д.), в результате чего база данных устарела. Еще одна существенная проблема – вручить повестки военнообязанным.

Обсудив эти и другие проблемные вопросы, принято решение о привлечении к процессу мобилизации участковых инспекторов, особенно в сельской местности, работников местных отделов милиции. Особенно отмечалось, что необходимо широко развернуть разъяснительную работу среди населения, военно-патриотическое воспитание молодежи.
Добавлено: 31-01-2015, 15:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх